Delegati del Rettore

Didattica

Prof. Giovanni Capecchi

giovanni.capecchi@unistrapg.it

 curriculum


Ricerca

Prof.ssa Stefania Spina

stefania.spina@unistrapg.it

 curriculum


Formazione dei docenti di lingua e cultura italiana e dei collaboratori esperti linguistici d’Ateneo

Prof.ssa Daria Carmina Coppola

daria.coppola@unistrapg.it

 curriculum


Relazioni Internazionali e cooperazione allo sviluppo

Prof. Emidio Diodato

emidio.diodato@unistrapg.it

 curriculum


Relazioni Internazionali (area Africa)

Prof.ssa Federica Guazzini

federica.guazzini@unistrapg.it

 curriculum


Relazioni Internazionali (area America Latina)

Prof.ssa Giovanna Scocozza

giovanna.scocozza@unistrapg.it

 curriculum


Programma ERASMUS e mobilità internazionale

Prof.ssa Federica Guazzini

federica.guazzini@unistrapg.it

 curriculum


Innovazione tecnologica nella didattica

Prof.ssa Chiara Biscarini

chiara.biscarini@unistrapg.it

 curriculum


Sviluppo e terza missione

Prof.ssa Donatella Padua

donatella.padua@unistrapg.it

 curriculum


Orientamento

Prof. Antonio Allegra

antonio.allegra@unistrapg.it

 curriculum


Stage e Job Placement

Prof.ssa Maura Marchegiani

maura.marchegiani@unistrapg.it

 curriculum


Disabilità e DSA

Prof. Rolando Marini

rolando.marini@unistrapg.it

 curriculum


Biblioteche accademiche, musei, archivi e centri per le collezioni universitarie

Prof. Roberto Vetrugno

roberto.vetrugno@unistrapg.it

 curriculum


Servizi agli studenti

Prof.ssa Laura Coppini

laura.coppini@unistrapg.it

 curriculum


Innovazione tecnologica nei processi di innovazione dell’Università

Prof. Umberto Bartoccini

umberto.bartoccini@unistrapg.it

 curriculum


Editoria

Prof.ssa Sandra Covino

sandra.covino@unistrapg.it

 curriculum